Pregunta La señora Ana compró 3 lechugas para la semana. Cada una le costó 850 pesos.¿Cuánto dinero gastó en total?A) 853 pesos.B) 1 700 pesos.C) 2 450 pesos.D) 2 550 pesos. Cursos 4° Básico Asignaturas Matemática Eje Números y operaciones OA Objetivo de aprendizaje MA04 OA 05