Pregunta
Paula compró pan en el almacén de su barrio. Pagó con un billete de 1 000 pesos y le dieron de vuelto 349 pesos. ¿Cuánto le costó el pan?
A) 751 pesos.
B) 749 pesos.
C) 669 pesos.
D) 651 pesos.
Cursos
Asignaturas